Спорт | Понедельник | 24.08.2020 | 20:58
«Локомотив» выиграл в чемпионате России по пляжному футболу
«Локомотив» выиграл в чемпионате России по пляжному футболу | Спорт
BSRUSSIA.com
Московский «Локомотив» в минувшее воскресенье стал чемпионом России по пляжному футболу сезона-2020, обыграв в финальном матче московский «Спартак» со счётом 4:3.

Команда под руководством Александра Елизарова провела отличный сезон. Ещё по итогам двух этапов регулярного чемпионата «Локо» обосновался на первой строчке турнирной таблицы с 34 очками и впечатляющей разницей забитых и пропущенных мячей – 46. В итоге в Суперфинал турнира, который проходил с 19 по 23 августа в Санкт-Петербурге на стадионе NOVA Arena, команда вышла единоличным лидером.

На групповом этапе «Локо» уверенно обыграл команду «Динамо-Самара» (5:0), но уступил московскому «Спартаку» по пенальти (2:3). В полуфинальном матче железнодорожники играли с «Кристаллом» из Санкт-Петербурга. Основное время закончилось со счётом 6:6. У «Локо» отличились Николай Крышанов, Артём Волошин, Дмитрий Самохвалов, дубль забил Борис Никоноров. Ещё один мяч на счёт «Локомотива» принёс автогол «Кристалла». Исход поединка определился в овертайме, в котором Нуритдин Мамадиев забил решающий гол, оформив «Локо» путёвку в финал.

Финалом стало московское дерби между «Спартаком» и «Локомотивом». До последних минут счёт на табло оставался 3:3, но за минуту до финального свистка победный гол забил Борис Никоноров, принеся команде пятое чемпионство.
«Не хватало эмоций, – отметил тренер «Локомотива» Александр Елизаров. – Но в финалах всегда так – нужно терпеть. Мы дотерпели и прибавили в концовке».

«Спартак» второй раз стал серебряным призёром, а «бронза» досталась «Кристаллу». В числе обладателей индивидуальных наград по итогам чемпионата оказались три футболиста «Локомотива»: лучшим бомбардиром стал Борис Никоноров, лучшим игроком чемпионата 2020 года признан Нуритдин Мамадиев, а Валерий Макаревич стал лучшим ассистентом.