Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*

Подведены итоги розыгрышей кубков ЖФЛ

Спорт | Понедельник | 10.08.2020 | 07:21
Соревнования показали, в каком состоянии после перерыва оказались команды
Соревнования показали, в каком состоянии после перерыва оказались команды | Спорт
На минувшей неделе завершились розыгрыши Большого и Малого кубков Железнодорожной футбольной лиги. Команда АО «Вагонная ремонтная компания – 1» (ВРК-1) защитила свой титул, снова выиграв Большой кубок. Обладателем Малого кубка стала команда Центральной станции связи (ЦСС).

5 августа на «Сапсан Арене», традиционном месте встречи футболистов Железнодорожной футбольной лиги (ЖФЛ), команды собрались для решающих поединков. Кубки стали первыми турнирами лиги после снятия ограничений. Они показали, в каком состоянии после перерыва оказались команды.

Финалом Большого кубка оказалось уже ставшее традиционным противостояние двух многолетних лидеров лиги и фаворитов турнира – команд ВРК-1 и ПАО «ТрансКонтейнер» (ТрК). Матч складывался ожидаемо напряжённо, уступать никто не собирался. Но во втором тайме ВРК-1 всё-таки удалось собраться и нанести удар по сопернику – за 15 минут футболисты ВРК-1 трижды поразили ворота ТрК. И со счётом 3:0 ВРК-1 защитила свой титул обладателя Кубка.

В матче за «бронзу» Большого кубка «ТрансЛом» разгромил команду МЖД со счётом 10:1.

Финальная пара Малого кубка преподнесла сюрпризы – попадание в финал команды аппарата управления ОАО «РЖД» стало неожиданностью, в полуфинале команда сумела обыграть Центральную дирекцию моторвагонного подвижного состава. Но в решающем матче против команды ЦСС она потерпела поражение. «Связисты» реализовали почти все свои голевые моменты и выиграли со счётом 7:1, став обладателями Малого кубка.

На торжественной церемонии победителей и призёров награждали председатель правления ЖФЛ, заместитель гендиректора ПАО «ТрансКонтейнер» Владимир Драчёв и начальник Центральной станции связи Вадим Вохмянин. Автор дубля в решающей игре Дениз Назаров (ВРК-1) был признан лучшим игроком финала, а голкипер ВРК-1 Евгений Костенко – самым ценным игроком турнира.