«Локомотив» возглавил турнирную таблицу

Спорт | Понедельник | 03.08.2020 | 07:24
Первая победа железнодорожников над «Енисеем СТМ» за 19 лет
 | Спорт
«Локомотив» (Пенза) 30 июля в матче шестого тура чемпионата России победил на своём поле красноярский «Енисей-СТМ», что позволило команде возглавить турнирную таблицу.

Это была встреча лучших на данный момент команд страны. К матчу в Пензе десятикратный чемпион страны «Енисей-СТМ» подошёл в роли лидера, а «Локо» занимал вторую строчку в турнирной таблице. При этом обе команды добились успеха во всех своих предыдущих матчах текущего первенства.

– Нам предстоит матч с высококлассным соперником, – отметил накануне главный тренер «Локо» Александр Янюшкин. – Мы будем придерживаться своей игры, над которой работаем изо дня в день. И принципиальных изменений вносить не планируем.

Счёт в самом начале матча открыли хозяева – штрафной реализовал Сергей Янюшкин. Через десять минут красноярцы восстановили равновесие, но Янюшкин со штрафного вновь вывел «Локо» вперёд. Железнодорожники благодаря результативным действиям Сергея Янюшкина, Виктора Гресева и Ники Цирекидзе первый тайм завершили в свою пользу – 20:10.

В середине второго тайма красноярцам удалось приблизиться к соперникам почти вплотную, но Сергей Янюшкин вновь показал класс. Итог встречи – 26:17.

Лучшим игроком в составе «Локомотива» был признан полузащитник Руди ван Ройен. Он уверенно отыграл весь матч, а на последних минутах встречи спас команду от почти удавшейся атаки соперников. Он вынес в аут игрока «Енисея-СТМ», когда тот уже почти приземлял мяч в зачётном поле.

– Это одна из лучших побед в моей карьере, – рассказал Руди ван Ройен. – Нам очень хотелось победить чемпиона страны последних лет, и я очень горд, что нам это удалось. «Локомотив» показал просто невероятную игру.

Благодаря этому успеху железнодорожники вышли на первое место, набрав 26 очков. Следующий матч «Локомотив» проведёт 6 августа дома против краснодарских «Богатырей».