«Локомотив» берет реванш

Спорт | Вторник | 28.07.2020 | 07:07
Пензенские железнодорожники входят в число лидеров чемпионата России
Пензенские железнодорожники входят в число лидеров чемпионата России | Спорт
Регбисты из Пензы 24 июля в матче 5-го тура чемпионата России на своём поле обыграли казанскую «Стрелу».

Это была вторая подряд встреча «Локо» и «Стрелы». 16 июля в Казани пензенские регбисты, игравшие экспериментальным составом, в упорном поединке уступили хозяевам в матче 1/8 финала Кубка России – 28:31.

Счёт в матче, который состоялся на домашнем поле 24 июля, открыл южноафриканский легионер «Локомотива» Руди ван Ройен, а затем Сергей Янюшкин увеличил отрыв – 12:0. К перерыву команда из Пензы подошла с хорошим преимуществом – 24:10. Но, как оказалось, вся борьба была ещё впереди.

«Локо» не реализовал несколько штрафных, а «Стрела» сыграла результативно, сократив отставание до минимума, – 20:24.

Но ближе к концу встречи Реваз Бродзели сумел принести железнодорожникам очки после точного исполнения штрафного – 27:20. «Стрела» бросилась отыгрываться, и хозяевам пришлось приложить максимум сил, чтобы сдержать натиск соперников. В итоге «Локомотив» на заключительных минутах матча сыграл надёжно в защите и удержал победный счёт.

«В начале встречи у нас всё получалось, мы контролировали игру, – рассказал капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин. – Если бы я забил штрафные в конце первого тайма и в начале второго, то всё было бы гораздо спокойнее и проще. Но у меня «подсели» ноги, не получилось точно ударить. Соперники в какой-то момент почувствовали, что могут нас догнать. Вообще получилась интересная игра. «Стрела» – хорошая команда, с хорошим составом и тренерским штабом. Они бились до конца, пытались переломить ситуацию. Но и мы действовали надёжно в концовке».

Для «Локомотива» победа над «Стрелой» стала пятой в пяти матчах чемпионата России. Пензенские регбисты занимают второе место в турнирной таблице. 30 июля железнодорожники на своём поле встретятся с лидером и действующим чемпионом России – красноярским «Енисеем-СТМ».