«Локомотив» готовится к 8 Марта

Спорт | Вторник | 03.03.2020 | 05:25
 | Спорт
LokoVolley.com
Новосибирский «Локомотив» 29 февраля дома обыграл «Динамо-ЛО» из Ленинградской области (3:0) и гарантировал себе место в «Финале шести».

Две первые партии «Локо» взял с солидным преимуществом – 25:18, 25:15. В третьем сете на площадке завязалась серьёзная борьба. Динамовцы лидировали до самой концовки сета, и их преимущество достигало четырёх очков. Однако в решающий момент партии на подачах Дмитрия Щербинина железнодорожники вышли вперёд – 20:19. В итоге судьба сета решалась на «больше-меньше», и здесь нервы крепче оказались у волейболистов «Локомотива» – 30:28.

– В третьей партии мы допустили большое количество ошибок, – рассказал главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – В концовке всегда тяжело собраться, поднимать мячи в защите, забить один-два важных мяча. Хорошо, что выдержали нервную концовку и выиграли.

Одержав очередную победу и набрав три очка, новосибирцы гарантировали себе одно из двух первых мест по итогам регулярного чемпионата, которое даёт команде право без дополнительных матчей стать участником «Финала шести». Чтобы победить в регулярном чемпионате, «Локо» нужно 8 марта на выезде победить уфимский «Урал».

5 марта сибиряки в гостях проведут второй матч четвертьфинала Кубка ЕКВ против бельгийского «Линдеманса». В первой игре, которая состоялась в Новосибирске, «Локо» выиграл – 3:0.